Содержание:

Представляем вашему вниманию общую характеристику основных видов удобрений.


Жидкие удобрения

Так называется группа смесей в жидком агрегатном состоянии. Использование жидких удобрений в сельском хозяйстве позволяет пополнить запас питательных веществ и, как следствие, улучшить состояние растений.


Чтобы понимать, по каким признакам можно определить универсальное жидкое удобрение, советуем прочитать статью в нашем блоге на сайте.


Одной из разновидностей жидких удобрений являются минеральные удобрения.


Минеральные удобрения

Это вещества неорганического происхождения, которые состоят из металлов и их соединений. В отличие от органических удобрений минеральные более доступны и быстрее демонстрируют положительный эффект.


По своему составу минеральные удобрения могут быть простыми (монохелатными), т.е. состоящими из одного основного питательного элемента (цинка, серы, бора, молибдена и др.), и сложными (комплексными), в основе которых несколько элементов. С широким ассортиментом монохелатов ТМ «Реаком» вы можете познакомиться в отдельном разделе на нашем сайте (https://reacom.com.ua/catalog/monokhelaty/). А наименования жидких комплексных удобрений с описанием к каждому из них собраны здесь https://reacom.com.ua/catalog/zhidkie-udobreniya/.


В категорию простых минеральных удобрений входят азотные, калийные и фосфорные.


Азотные удобрения

В эту группу входят легкорастворимые азотсодержащие соединения, предназначенные для ранней обработки растений с целью подкормки азотом. Между собой препараты могут отличаться массовым содержанием основного элемента. Азотные удобрения отвечают за правильное уплотнение корневой системы, появление новых ростков и листьев, быстрый рост цветков и развитость плодов.


Если вас интересует информация о разновидностях азотных удобрений, сфере применения и правилах внесения, найти ее можно в статье из нашего блога  https://reacom.com.ua/news/kompleksnoe-azotnoe-udobrenie/.


Калийные удобрения

Внесение этих препаратов помогает восполнить недостаток калия, который могут ощущать на себе садовые, огородные и декоративные культуры. Минеральные удобрения на основе калия регулируют процесс фотосинтеза, помогают в синтезе сахара, повышают засухостойкость и сопротивляемость растений заболеваниям. Особенно в калийных подкормках нуждаются цветущие растения. Получают калийные удобрения в результате переработки природных солей (серосодержащих и хлоридов).


О классификации жидких калийных удобрений и эффективности их применения можно прочесть https://reacom.com.ua/news/zhidkoe-kaliynoe-udobrenie/.


Фосфорные удобрения

Эту группу составляют препараты, обработка которыми позволяет устранить дефицит фосфора в растениях. Подкормка фосфорными удобрениями способствует ускорению развития растений, повышению образования цветов и улучшению их качества. Особенностью фосфорных удобрений является то, что их внесение в избыточном количестве не наносит вреда садовым и огородным культурам.


Более подробную информацию о разновидностях и особенностях внесения фосфорных удобрений вы найдете в этой статье.  


Микроудобрения

Это моно- или комплексные подкормки, в которых содержатся необходимые растениям микроэлементы в легкоусвояемой для них форме. Чтобы добиться точной дозировки микроудобрений, их рекомендуется применять отдельно от других препаратов.


Обзор лучших монохелатных и комплексных микроудобрений ТМ «Реаком» с описанием достоинств препаратов представлен здесь.  


Стимуляторы и регуляторы роста растений

Стимуляторы роста принимают участие в формировании и развитии глазков клубней и тем самым стимулируют формирование у растений разветвленной корневой системы. Задача регуляторов роста - контролировать количественные показатели урожайности разных видов с/х культур (плодовых, овощных, зерновых).


Узнать больше о важности регуляторов роста в жизни растений, их классификации и результативности применения вы можете, перейдя по ссылке.


Все из вышеперечисленных видов удобрений представлены в линейке продукции собственного производства украинской компании «Реаком». Вы можете подобрать в нашем каталоге подходящий препарат с учетом назначения и целей, которые необходимо достигнуть, либо самостоятельно, либо с помощью менеджера.