Содержание:
Сегмент рынка препаратов для внекорневой подкормки растет с каждым годом. Многие агрономы и владельцы агропредприятий убедились в эффективности как микроудобрений в хелатной форме, так и жидких комплексных удобрений и их композиций со стимуляторами роста, гуматами и т.д.
С тех пор как компания РЕАКОМ внедрила в производство и агротехнологии в нашей стране микроэлементы в форме органических комплексов ОЭДФ, органические формы полиборатов, композиции микро- и макроэлементов со стимуляторами роста, появилось множество «новых» и «уникальных» производителей.
Суспендированные жидкие удобрения компании РЕАКОМ – инновационный подход в сфере обеспечения питания растений посредством внекорневой подкормки. Препарат сочетает преимущества жидких и твердых гранулированных удобрений однородного состава. Применение специальных органических прилипателей совместно с катионообменными глинами обеспечивает плавное и полное насыщение растений элементами питания при нанесении на вегетативную поверхность.
"РЕАКОМ-ПЛЮС-МИКРОМАКС" стал лидером продаж компании в 2019 году. Агрономы увидели эффективность нового препарата на своих полях.
Преимущества суспензии РЕАКОМ-ПЛЮС-МИКРОМАКС:
- Высокая концентрация суммы элементов питания, значительно выше, чем в жидком состоянии.
- Все микроэлементы изготовлены в виде высокостойких хелатов на основе ЭДТА («степень хелатизации»-100%) и содержат дополнительное количество другого хелатирующего агента.
- Применение полисахаридов и поверхностно-активных веществ в препарате дает возможность быстро и эффективно «прилипнуть» элементам питания к листовой поверхности и усваиваться в полном объеме, с уменьшенным риском «стекания» из вегетируемой части растения.
- Высокодисперсные суспендирующие агенты приводят к изменению угла поверхностного натяжения капли рабочего раствора и увеличению поверхности контакта препарата с листовой поверхностью.
- Общие высокие концентрации магния, железа и марганца с амидным азотом обеспечивают быстрое увеличение количества хлорофилла в листьях растения.

В 2020 году компания представила новый продукт в линейке суспензий – «РЕАКОМ-ПЛЮС-ФИТОБОР».
Новое суспендированное удобрение компании «РЕАКОМ-ПЛЮС-ФИТОБОР» предназначено для эффективных подкормок бором в виде высокоэффективных полиборатов с микроэлементами в 100% хелатной форме ЭДТА. Уникальная формула обеспечивает оптимальный показатель кислотности растворов баковой смеси. Применение специальных органических прилипателей, сахаров и полиолов совместно с катионообменными глинами обеспечивает плавное и полное насыщение растений всеми элементами при нанесении на вегетативную поверхность.
Эта композиция  выполняет две важные функции – подпитывает растения быстрыми формами бора (с нейтральным pH для максимально эффективной работы с гербицидами) и одновременно снижает токсический эффект от применения гербицидов с помощью хелата марганца, содержащегося в препарате.
Суспензия РЕАКОМ-ПЛЮС-ФИТОБОР с высоким содержанием бора и хелата марганца ЭДТА идеально подходит для масличных культур.
Преимущества суспензии РЕАКОМ-ПЛЮС-ФИТОБОР:
– Высокая концентрация бора (B) с органическими сахарообразными веществами, которые имеют высокую подвижность в соке растения и быстро усваиваются.
- Невысокий pH рабочих растворов (pH 5-5,5) этого удобрения позволяет применять борные внекорневые подкормки совместно с пестицидами, которые подвержены щелочной гидролизу.
- Марганец (Mn), молибден (Mo) и медь (Cu) изготовлены в виде высокостойких хелатов на основе ЭДТА («степень хелатизации» –100%) и содержат дополнительное количество другого хелатирующего агента.
- Применение витаминов-антиоксидантов обеспечивает максимально эффективную форму марганца в этом препарате.
- Использование полисахаридов и поверхностно-активных веществ в препарате дает возможность быстро и эффективно «прилипнуть» элементам питания к листовой поверхности и усваиваться в полном объеме.
- Применение высокодисперсных суспендирующих агентов приводит к изменению угла поверхностного натяжения капли рабочего раствора и увеличению поверхности контакта препарата с листовой поверхностью.