Содержание:

На ранних этапах своего развития растения еще не способны полноценно использовать почвенные элементы. Именно поэтому им требуется помощь в виде подкормки сбалансированными питательными составами макро- и микроэлементов. Ведь объем урожая созревшей культуры напрямую зависит от качества питания молодого растения.


При сравнении корневой и листовой эффективности усвоения питательных элементов последняя дает результат в 3-6 раз выше. В случае возникновения проблем с корневой системой некорневая подкормка растения становится настоящим спасением для него.


 рис 1_1.jpg


Наряду с выпускаемыми в мире многокомпонентными комплексными удобрениями днепропетровское предприятие “РЕАКОМ” специализируется на выпуске отечественных аналогов смесей. Они представляют собой одновременное сочетание нескольких компонентов, несовместимых в солевой форме.


Так, концентрированный раствор “РЕАКОМ-ЦИНКОФОС” с фосфором и цинком в составе позволяет обеспечить цинко-фосфорное питание растений в критические периоды роста и в осенний период. Удобрение “РЕАКОМ-СаВ” с мезоэлементом кальцием и микроэлементом бором способствует образованию пектина, отвечающего за формирование кожуры плодовых культур. Особенно эффективен препарат в качестве некорневых подкормок бобовых и плодово-ягодных культур. Препарат с активным кремнием, фосфором и калием под названием “РЕАКОМ-Sil’а” необходим для роста злаковых культур.


Благодаря эффективным внекорневым подкормкам хелатными удобрениями в растении удается быстро добиться оптимального соотношения макро- и микроэлементов.


 рис 1_3.jpg

К особенностям препаратов “РЕАКОМ” относятся:

  • разработка с учетом специфических потребностей сельскохозяйственных культур;
  • содержание высоких концентраций биологически активных микроэлементов в нужных для растений пропорциях.

С целью поддержания надлежащего баланса питательных элементов в наиболее полной форме одной из последних разработок компании стали препараты серии “РЕАКОМ-ОПТИМУМ” с оптимальным содержанием микро-, мезо- и макроэлементов. В их состав кроме всех необходимых микроэлементов (железо, цинк, медь, марганец, бор, молибден) также входят азот (в нитратной и аммиачной форме) и хелатированный магний. Принцип подбора хелатирующих агентов и pH водных растворов основан на максимальном усвоении всех питательных элементов.


рис 1_2.jpg   

Ассортимент жидких удобрений НПП “РЕАКОМ” представлен торговыми марками “РЕАКОМ”, “РЕАКОМ-ПЛЮС”, “РЕАКОМ-ОПТИМУМ”. Путем их применения как частные, так и коммерческие представители аграрной сферы получают возможность выращивать отечественные виды сельскохозяйственных культур наиболее оптимальным для себя способом.