Содержание:

Выбрать лучшее по эффективности и цене микроудобрение для растений - задача каждого фермера или агрофирмы, которые заинтересованы получить обильный и качественный урожай в конце сезона. 

Особенно трудно сделать выбор, когда речь идет о достаточно известных украинских торговых марках - «Реаком» и «Росток». Давайте сравним основные характеристики этих микроудобрений.  


Сравнительная характеристика микроудобрений ТМ «Росток» и «Реаком»


ООО «Украинский аграрный ресурс» выпускает более 20-ти наименований микроудобрений под ТМ «Росток», среди которых есть однокомпонентные, двукомпонентные и комплексные. Линейка препаратов ТМ «Реаком» представлена примерно таким же количеством товаров с монохелатами и жидкими комплексными удобрениями в составе. А теперь об отличиях.


  • В то время как в производстве  «Росток» хелатирующим агентами выступают лимонная кислота и коламин, в качестве хелатирующего агента в микроудобрениях «Реаком» используется ОЭДФ-кислота (оксиэтилендифосфоновая кислота). Это приближает хелатные удобрения к натуральным полифосфатным соединениям. Под действием света ОЭДФ-кислота разлагается на листьях растений до ацетатов и фосфатов, при этом последние служат питанием для растений.  
  • Также применение ОЭДФ-кислоты удешевляет стоимость готовых продуктов: в результате 1 г микроэлементов в форме хелатов «Реаком» стоит в 2 раза дешевле по сравнению с 1 г микроэлементов «Росток».
  • По содержанию микроэлементов в гектарной норме микроудобрения ТМ «Реаком» превосходят препараты ТМ «Росток».  
  • Рекомендуемая норма расхода препаратов ТМ «Росток» составляет 2-4 л/га, в то время как оптимальная дозировка микроудобрений ТМ «Реаком» - 2-3 л/га за счет более высокой концентрации питательных микроэлементов в составе.
  • Все удобрения, разработанные НПЦ «Реаком», адаптированы под особенности украинских почв, что делает их универсальными помощниками в восполнении недостающих в них элементов.
  • Заслуживают внимания и антивирусные свойства жидких микроудобрений «Реаком», а также эффективность хелатных препаратов в регуляции роста.

Таким образом, делая выбор в пользу применения жидких хелатных микроудобрений «Реаком», вы:

  1. обеспечиваете полноценное питание с/х культурам;
  2. защищаете растения от заболеваний;
  3. экономите на расходовании удобрений.