Содержание:
Замечали, что применение на первый взгляд качественного и годного к использованию жидкого удобрения в итоге не дает ожидаемого эффекта? Скорее всего, причина в неправильном способе хранения жидкого раствора органического или минерального типа.

Именно поэтому к хранению жидких удобрений предъявляются особые требования, позволяющие продлить срок годности и сохранить качество препаратов на высоком уровне. В противном случае несоблюдение правил хранения приводит к тому, что удобрение постепенно теряет полезные компоненты и питательные свойства и даже может нанести вред сельскохозяйственным растениям.

Как правильно хранить жидкие удобрения


В отличие от твердых удобрений, хранение жидких препаратов обходится намного дешевле. Самое главное - удобрения не должны находиться под открытым небом: для этих целей стоит воспользоваться отдельным помещением. В общем и целом для хранения органических удобрений в жидком виде подходят пластиковые емкости, которые должны быть герметичными.

Что касается сроков хранения удобрений в домашних условиях, то они позволяют осуществлять их закупку задолго до непосредственной процедуры подкормки. хранение удобрений


А вот время, в течение которого смесь должна быть внесена, зависит от консистенции препаратов. Так, жидкие удобрения в виде концентрированных смесей рекомендуется хранить около 2-4 недель. Но учтите, что разбавленные удобрения нужно израсходовать в ближайшие 1-2 дня с момента приготовления.

Во избежание замерзания при минусовых температурах жидкие минеральные удобрения нужно хранить в хорошо отапливаемом помещении. Если такой возможности нет, резервуары с жидкими препаратами должны быть надежно утеплены. Это позволит избежать кристаллизации смесей и потери времени в ожидании их возвращения в жидкое состояние с наступлением весны.

Обычно на упаковке специализированного препарата производителем в точности перечислены особые требования к хранению жидкого удобрения. Во всяком случае, покупатели жидких хелатных удобрений ТМ «РЕАКОМ» могут удобно ознакомиться с размещенными на этикетке рекомендуемыми правилами хранения приобретенной продукции или уточнить данную информацию у менеджеров отдела продаж.

Придерживайтесь рассмотренных в статье требований относительно хранения жидких препаратов для подкормки растений - и в результате применения удобрений вы получите обильный и качественный урожай!