Содержание:

Какую марку микроудобрений из представленных сегодня на украинском рынке выбрать для подкормки с/х культур: «Оракул»/«Вымпел» от компании «Долина» или «Реаком» от НПЦ «Реаком»? Ответить на этот вопрос можно после проведения сравнительного анализа препаратов по следующим критериям:    


  1. Количество микроэлементов. Оптимальное число микроэлементов, из которого должно состоять удобрение, - минимум 5-8 единиц. В состав микроудобрений ТМ «Реаком» в зависимости от наименования входит до 11 микроэлементов, благодаря чему они способны обеспечивать полноценное питание растений.   
  2. Концентрация микроэлементов. Помимо количественного состава микроудобрения нужно обратить внимание на его концентрацию - насыщенность микроэлементами. Согласно нормативным документам она измеряется в массовых долях. Микроудобрения ТМ «Реаком» демонстрируют более высокое содержание микроэлементов в гектарной норме по сравнению с продукцией ТМ «Оракул»/«Вымпел», что в комплексе с богатым набором повышает эффективность их применения и делает более предпочтительным вариантом для покупки.
  3. Набор макроэлементов. В пятерку основных макроэлементов, необходимых растениям, входят фосфор, азот, калий, магний, сера. Все они есть в хелатных микроудобрениях ТМ «Реаком».
  4. Соотношение макроэлементов. В удобрениях «Реаком» оптимально сбалансировано процентное содержание азота, фосфора и калия с учетом того, что в разные периоды своего развития растения нуждаются в разных объемах поступления питательных веществ.   
  5. Затраты на применение. Они напрямую зависят от норм расхода: чем экономичнее обходится использование микроудобрения, тем на более длительный срок его хватит. Хелатные удобрения «Реаком» отличаются экономичным расходованием, поэтому их хватает на более долгий срок.
  6. Стоимость 1 г действующих веществ. За счет высокой концентрации микро- и макроэлементов стоимость 1 г удобрений ТМ «Реаком» вдвое ниже цен на аналогичные препараты.

В линейке микроудобрений ТМ «Реаком» представлено 12 категорий уникальных препаратов, которые предназначены для разных видов растений. Каждое из удобрений можно успешно применять для предпосевной обработки семян, а также обрабатывать растения корневым или внекорневым способами в комбинации с пестицидами. Удобно заказать оптом микроудобрения «Реаком» в нужном вам количестве с доставкой по Украине можно на сайте компании reacom.com.ua.